Яндекс.Метрика
22 марта в Ульяновской области зарегистрировано 102 новых случаев COVID-19
17:5222 марта 2021
22 марта по данным официального штаба по коронавирусу, в Ульяновской области за последние сутки новая коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 102 человек. Итого с начала пандемии в регионе выявлено уже 49 923 случаев COVID-19. Это 18 место в России и 4 место в Приволжском федеральном округе после Нижегородской (104 667 случаев), Самарской (53 939) и Саратовской (53 371) областей.
В настоящее время в Ульяновской области 2 470 человек имеют диагноз "Коронавирусная инфекция". За все время в регионе переболели 46 531 человек, из них 101 - выписаны за последние сутки. 

Количество жителей у которых COVID-19 стал основной причиной смерти в Ульяновской области составляет 922 человека. За последние 3 дня смертей в регионе не зарегистрировано. По количеству заражений на 100 тысяч человек Ульяновская область с показателем 4004,7 находится на 19-м месте в России и на первом в Приволжском федеральном округе, а по количеству смертей на 100 тысяч человек с показателем 74 - на 22-м и 3-м местах соответственно (после Республики Чувашия и Нижегородской области).

Всероссийское движение взаимопомощи в период коронавируса #МыВместе планируют трансформировать в постоянно действующие клубы волонтерской помощи. В Ульяновской области для продолжения работы проекта запустят единый контакт-центр. С его помощью скоординируют совместные усилия по поддержке граждан со стороны предпринимателей, госслужащих, добровольцев и некоммерческого сектора.

Не все переболевшие коронавирусной инфекцией могут выработать защитные антитела к COVID-19. Тех, у кого не вырабатывается иммунитет к инфекции, порядка 20%, рассказал в интервью телеканалу "Россия-1" директор Научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По словам ученого, в этом случае лучше все-таки сделать прививку от коронавируса. Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов пояснял, что перенесшие коронавирусную инфекцию пациенты могут быть абсолютно спокойны и не записываться на вакцинацию минимум до осени. Он также отметил, что если человек переболел какой-либо острой респираторной вирусной инфекцией, то лучше подождать не менее двух недель перед тем, как прийти на прививку от коронавируса.

Между первой и второй вакцинацией лучше максимально обезопасить себя от каких-либо инфекций, так как иммунитет от коронавируса вырабатывается не сразу.

В России за последние сутки диагностировали 9 284 новых случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 4,4 миллиона. Выздоровели более 4 миллионов (плюс 7,7 тысячи за сутки), умерли более 95,3 тысячи человек (плюс 361 за сутки).

Читайте также: За исполнением наказов избирателей будет следить специальная комиссия