Яндекс.Метрика
Двух пешеходов сбили за выходные в Ульяновской области. Один госпитализирован
12:4329 марта 2021
За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. Среди пострадавших в том числе 2 пешехода. 

27 марта в Ленинском районе города Ульяновска на улице Железной Дивизии у дома №10 в 12.10, по предварительной информации, 36-летний водитель на автомобиле KIA Rio наехал на 66-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращался в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущен домой.

В этот же день в 21:43 в городе Инза на улице Луговой около дома №18, по предварительной информации, 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, сбил 36-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части без цели ее перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирована в медицинское учреждение.

По данным областной Госавтоинспекции, 27 и 28 марта на территории области сотрудники ведомства выявили 919 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 19 водителей. 108 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 69 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: Американская Mars спасёт ульяновские приюты для животных