Яндекс.Метрика
1 июня в Ульяновске начинается купальный сезон
14:2331 мая 2021
28 мая Центральный волжский пляж был принят сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам. 

Были учтены все рекомендации главы региона Алексея Русских. На пляж завезён дополнительный объём песка, на волейбольной площадке три тренера будут заниматься с детьми. Автобусы, проезжающие через Императорский мост, будут останавливаться на остановке «Центральный пляж». Дополнительно будет организован специальный автобусный маршрут от Центрального универмага №92 с. С начала июня на Центральном пляже будет организовано дежурство матросов-спасателей, в том числе – со специальной вышки и надувных лодок. Также будет работать медпункт. Оборудованы сходы в воду, установлены дополнительные информационные стенды, кабинки для переодевания, зонтики и другое пляжное оборудования. Действуют души и питьевые фонтанчики.

Напомним,  20 мая водолазы обследовали дно, очистив его от опасного мусора, который прибило к берегу за зиму. Они подняли на поверхность мусор, топляк, металлические предметы и стеклянные бутылки, а а также осколки. Специалисты работали в условиях практически нулевой видимости, находя все посторонние предметы на ощупь.

Зона купания на Центральном пляже ограничена буйками, спасательный пост будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00 вплоть до 1 сентября. Безопасность граждан обеспечат 11 спасателей: шесть – на водной акватории Волги, по двое – на большом и среднем бассейнах, и ещё один – на малом бассейне для родителей с маленькими детьми.

Читайте также: Специалист Минздрава рассказал, как оказать первую помощь ребенку при различных травмах