Яндекс.Метрика
Заканчивается срок подачи заявлений на получение субсидии на профилактику коронавирусной инфекции
16:2013 августа 2020

УФНС России по Ульяновской области напоминает, что до 17 августа включительно налогоплательщики определенных категорий могут подавать заявления на предоставление субсидии на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе на проведение профилактических мероприятий.

Выплаты субсидий будут производиться согласно Постановлению Правительства РФ от 02.07.2020 №976. Они предназначены для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, отвечающим определенным условиям. Размер субсидий для организаций и индивидуальных предпринимателей с наемными работниками рассчитывается следующим образом: 15 000 рублей плюс 6 500 рублей на каждого сотрудника по данным за май. Для индивидуальных предпринимателей без работников - 15 000 рублей. Количество работников определяется на основании данных отчетности СЗВ-М, которая была представлена в Пенсионный фонд России.

Заявление на субсидию можно подать в налоговый орган в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика - юридического лица» или «Личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя», в виде почтового отправления, через специально выделенные в налоговых инспекциях боксы для приема этих заявлений.

На специальной промостранице сайта ФНС России можно проверить соответствие условиям предоставления и сформировать заявление.

Читайте также: В 2021 году в Ульяновской области появится Центр выявления и поддержки одаренных детей