Яндекс.Метрика
«Волга» вышла в финал Кубка России по хоккею с мячом
9:4018 сентября 2020

Одержав шесть побед в шести матчах, ульяновская «Волга» впервые с 2017 года вышла в финальный этап Кубка России по хоккею с мячом.

На первом этапе соревнований, проходивших в ульяновской «Волга-Спорт-Арене», подопечные Сергея Горчакова переиграли нижегородский «Старт» (5:4), «Строитель» из Сыктывкара (6:5), клуб «Ак Барс-Динамо» из Казани (9:3), «Мурман» из Мурманска  (5:3), кировскую «Родину» (6:3) и архангельский «Водник» (7:5). Вне зависимости от исхода матча со столичным «Динамо» ульяновская команда вместе с москвичами вышли в финальную стадию турнира. Там же сыграют и две команды из группы «Восток» - «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и красноярский «Енисей». Турнир пройдёт в конце октября-начале ноября. Место проведения будет определено позже. А пары полуфиналистов станут известны по окончании игры «Волги» с «Динамо», которая пройдёт 18 сентября в 18:30.

С учётом четырёх побед на финише прошлого чемпионата России «Волга» выиграла десять последних матчей: в конце сезона 2019/2020 с одинаковым счётом 6:3 были обыграны новосибирский «Сибсельмаш» и кемеровский «Кузбасс», с результатом 9:3 «Волга» одолела сыктывкарский «Строитель» и 5:4 - столичное «Динамо».