Яндекс.Метрика
«Волга-Днепр» продолжит доставлять гуманитарные грузы в Китай
13:3517 февраля 2020

Самолеты группы компаний «Волга-Днепр» продолжат выполнять грузовые чартерные рейсы в Китай «защищённом» режиме.

Лайнеры компании в первую очередь доставляют товары первой необходимости и гуманитарные грузы (маски, гели, фармацевтику и медицинское оборудование), а также грузы для восстановления производства крупнейших мировых компаний в Китае. Ежедневно компания осуществляет от трех до пяти чартерных рейсов, говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, 1 февраля с целью недопущения распространения коронавируса по решению Росавиации авиасообщение между Россией и Китаем было ограничено: из регулярных пассажирских рейсов выполняются рейсы только Аэрофлота и четырех китайских авиакомпаний. Это ограничение не распространяется на грузовые авиакомпании.

АК AirBridgeCargo, входящая в группу компаний «Волга-Днепр», с 4 февраля перевела регулярные перевозки в чартерный режим. Количество рейсов снизилось, часть сотрудников, вовлеченная в операционную деятельность, переведена на сменный график работы. Персонал региональных офисов в Китае переведён на режим удаленной работы.

С сотрудниками летных служб всех авиакомпаний, входящих в Группу компаний «Волга-Днепр» (включает АК «Волга-Днепр», АК AirBridgeCargo, АК «Атран»), проведен инструктаж, закуплены и распространены средства индивидуальной защиты. Медицинская служба ведет динамический контроль всех летных экипажей вне зависимости от региона, в который совершался рейс. Фактов заражения сотрудников на сегодняшний день не выявлено.