Яндекс.Метрика
В Ульяновской области завершилась апробация программ по нанотехнологиям и естественным наукам
8:0017 апреля 2020
Ульяновск стал одной из первых экспериментальных площадок фондов «Талант и успех» совместно с фондом инфраструктурных и образовательных программ, которые развивают просветительский проект по разработке и продвижению актуальных образовательных практик в регионах. Организаторы успешно завершили апробацию модулей, направленных на углубленное освоение естественных наук и нанотехнологий.

Кейсы химико-биологического и инженерного направлений осваивались одновременно на нескольких образовательных площадках. Самым крупным полигоном стал Ульяновск. Сразу 4 площадки стали участниками. Так, школьники средней школы №72 с углубленным изучением отдельных предметов , многопрофильного лицея №20, учащиеся Малой академии Научно-исследовательского центра Фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ.

Реализация практических заданий проводилась также на базе технопарка «Кванториум» и в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Ульяновск». Консультировали педагогов на программах эксперты Фонда «Талант и успех» и ФИОП. По итогам работы апробирующие педагоги и эксперты обсудили на семинаре результаты работы и рекомендации по доработке программ и материалов. Небольшие корректировки от авторов кейсов и актуальные междисциплинарные модули можно будет транслировать в другие регионы.

Читайте также: В Ульяновской области от коронавируса умерли еще два человека. Это жители Карсуна