Яндекс.Метрика
В Ульяновской области до 4 ноября сохранится туман с видимостью менее 500 метров
15:1003 ноября 2020

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 3 ноября с сохранением до 1-ой половины дня 4 ноября сохранится туман с видимостью 500 метров и менее. Главное управление МЧС России по Ульяновской области сообщает о «желтом» уровне опасности.

По возможности избегайте поездок, откажитесь от похода в лес и рыбной ловли с лодки. Если Вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.

Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

В период с 3 по 5 ноября территория Ульяновской области будет находиться в области повышенного давления, ожидается погода без осадков, со слабым ветром восточной четверти. В пятницу, 6 ноября, с приближением ложбины западного циклона ожидается увеличение облачности, осадки различной интенсивности и усиление юго-западного ветра. Температурный режим существенно не изменится.

Дата

4 ноября

5 ноября

6 ноября

Минимальная температура воздуха ночью

-3° +2°

-3° +2°

0° +3°

Максимальная температура воздуха днём

+5° +10°

+5° +10º

+5° +10°

Характер погоды

облачно, местами морось, туман, днем преимущественно без осадков, в первой половине дня местами туман

облачно, преимущественно без осадков, ночью и в первой половине дня местами туман

облачно, ночью местами, днем небольшой дождь

Ветер

неустойчивый слабый

неустойчивый слабый

юго-западный умеренный

Читайте также: Квартал «Д» Ульяновска для многодетных семей обеспечат сетями водоснабжения в 2021 году