Яндекс.Метрика
В ульяновских отделениях Почты России установлены защитные экраны для безопасности клиентов и операторов
17:4029 апреля 2020
На операционных окнах в почтовых отделениях города Ульяновска и области установлены специальные защитные экраны для безопасности клиентов и сотрудников в условиях распространения коронавирусной инфекции. Защитные экраны изготовлены из специального прозрачного оргстекла, которое можно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Самочувствие сотрудников Почты России на постоянной основе контролируется начальниками отделений связи. В отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Для соблюдения дистанции в 1,5-2 метра на пол нанесена соответствующая разметка. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, установлены санитайзеры для персонала и клиентов.

«В условиях риска заражения коронавирусной инфекцией мы предлагаем населению воздержаться от посещения почтовых отделений и пользоваться дистанционными и цифровыми сервисами Почты России. Но если у человека все же возникла необходимость лично прийти на почту, нужно сделать так, чтобы это было безопасно и для него, и для наших сотрудников. Защитные экраны дают возможность повысить уровень безопасности и минимизировать риск заражения», - рассказал директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов. 

Читайте также: Сергей Морозов: мы не будем ослаблять режим повышенной готовности до 15 мая