Яндекс.Метрика
В Ульяновске усилят проверки общественного транспорта
18:1107 октября 2020

О необходимости усиления профилактики распространения коронавирусной инфекции сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По его словам, в связи с напряженной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать базовые меры защиты в общественных местах, в том числе и в пассажирском транспорте. 

«Использовать средства индивидуальной защиты должны и работники общественного транспорта, и пассажиры. Поручаю отраслевым ведомствам и муниципалитетам усилить контроль в этой области», - сказал глава региона.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта города Ульяновска, проверки исполнения рекомендаций Роспотребнадзора охватят все виды городского общественного транспорта: трамваи, троллейбусы и автобусы. В первую очередь представители городской администрации и правоохранительных органов обращают внимание на соблюдение масочно-перчаточного режима водителями, кондукторами и пассажирами в связи с распространением коронавирусной инфекции.

6 октября было проведено совместное совещание руководства управления дорожного хозяйства и транспорта, МУП «Ульяновскэлектротранс» и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку населения в общественном транспорте. В ходе него были даны рекомендации по обеспечению населения в общественном транспорте СИЗ (масками и перчатками), в том числе и водителей.

Сотрудники МУП «Ульяновскэлектротранс» уже приступили к раздаче одноразовых медицинских масок пассажирам, которые заходят в салон без средств индивидуальной защиты органов дыхания, игнорируя предупреждающие объявления.

Кроме того, в ходе контрольных рейдов будет проводиться мониторинг дезинфекции подвижного состава и остановок общественного транспорта.

Читайте также: ЦК МСЧ обеспечена всеми необходимыми средствами для борьбы с коронавирусом