Яндекс.Метрика
В Ульяновске начал работу пресс-центр, созданный для освещения Единого дня голосования в регионе
12:0513 сентября 2020

13 сентября – Единый день голосования. В Ульяновской области сегодня завершаются выборы Ульяновской городской думы шестого созыва, досрочный период которых стартовал 11 сентября. Распределяться будут 40 депутатских мандатов. Также 4 дополнительных мандата распределят в Димитровградской городской думе третьего созыва в избирательных округах №2,3,7 и 17, а так же 2 мандата в четвертый созыв Совета депутатов Вешкаймского городского поселения.

Для освещения хода выборов в Ульяновске создан пресс-центр, который расположился в гостинице Radisson. По словам президента общественного фонда «РАПИР» Дмитрия Травкина, медийная площадка будет работать с 10 утра до часу ночи и включать в себя не только мониторинг событий выборов, но и брифинги, интервью с руководителями избиркомов, экспертные мнения, прямые zoom-включения с избирательных участков и дискуссии между носителями несовпадающих позиций.

Ближе к вечеру обещают подключиться федеральные эксперты, а закончится работа пресс-центра оглашением и обсуждением предварительных итогов голосования.