Яндекс.Метрика
В Свияге утонул 8-летний ребенок
10:5018 июня 2020
Следователи СК РФ по Ульяновской области проводят проверку по факту гибели 8-летней девочки в Ульяновском районе.

Предварительно установлено, что вечером 18 июня семья с 4 детьми отдыхала у реки Свияга в рабочем поселке Ишеевка. 8-летняя девочка осталась без внимания родителей и утонула в реке. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

Чтобы избежать трагедии, родители должны соблюдать простые правила безопасности возле воды:

- всегда следите за ребёнком возле воды,

- не рассчитывайте на надувные нарукавники, круги, матрасы – это предметы для игр в воде под присмотром взрослых, но не для спасения (перевернувшаяся надувная конструкция, в которую сажают ребёнка, может быть очень опасна),

- не пейте алкоголь, когда отдыхаете с ребёнком на воде (притупленное внимание, замедленная реакция, сонливость, неспособность оценить риски повышает риски не только для взрослых, но и для детей, если вы у воды),

- не оставляйте более старшего ребёнка присматривать за младшим (старший тоже может отвлечься, младший может его не слушаться и так далее).

- учите ребёнка плавать, рассказывайте детям постарше про опасность воды, обсуждайте, что делать, если ты плыл и устал, как бороться с паникой, как вести себя, если тебя утаскивает течением, если невозможно выбраться на берег и так далее.

Напомним, 12 июня 30-летний ульяновец Антон Дубровин и 38-летний москвич Виталий Пархоменко спасли от гибели четырёхлетнюю девочку, которая почти утонула у Императорского моста в Ульяновске. По предварительной информации, ребенок гуляла со старшей сестрой, пока родители отдыхали на берегу.

Читайте также: В региональном МЧС сообщили, что сотовые телефоны и массивные украшения опасны при грозе