Яндекс.Метрика
В Сенгилеевском районе выполнили план ремонта сетей водоснабжения на 2020 год
10:5810 ноября 2020

Итоги работы в муниципалитете, а также планы по повышению качества водоснабжения обсуждались на совещании 6 ноября под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Глава региона отметил, что, судя по обращениям от жителей, в том числе и через социальные сети, одна из самых волнующих тем Сенгилеевского района — это водоснабжение.

«Надо заметить, что по воде у нас уже есть хорошие истории успеха. Мы помним, какое большое количество порывов на сетях фиксировалось в районе, сколько было жалоб, но постепенно мы решаем эту проблему и надо двигаться дальше. Сейчас ответственный период рассмотрения бюджета на следующий год и крайне важно предусмотреть в нем все первоочередные задачи. И если есть какие-то дополнения или предложения по объектам, мы сейчас совместно с депутатами Законодательного Собрания должны на них обратить внимание и подкорректировать все наши финансовые возможности», – сказал губернатор.

В 2020 году силами ОГКП «Ульяновский областной водоканал» проведены замена и ремонт более трёх километров водопроводных сетей на трех улицах Сенгилея и в Шиловке, а также ремонт насосной станции в селе Мордово. В 2021 году предприятие предполагает заменить 2,8 километра водопроводных сетей. В Сенгилее планируется провести ремонт трех родников и замену участков водопроводов от них, в поселке Цемзавод заменить водопроводную сеть протяженностью 300 метров, в селе Артюшкино водонапорную башню.

И.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Геннадий Антонцев добавил, что в 2020 году Сенгилеевский район получил субсидии из областного бюджета в сумме 1,2 миллиона рублей на замену водонапорной башни в селе Бекетовка. Ее монтаж уже завершен, проводится дезинфекция. Кроме того, в 2021 году планируется направить 3,67 миллиона рублей на ремонт одного километра водовода в селе Новая Слобода и двух участков водопроводов по улицам Степана Разина и Кирова в Сенгилее.