Яндекс.Метрика
В поликлинике №4 Ульяновска капитально отремонтировали первый этаж
15:0614 декабря 2020

Качество выполненных работ 14 декабря оценил губернатор Сергей Морозов. В учреждении здравоохранения создана открытая регистратура, картохранилище, удобная зона ожидания и гардероб. На эти цели по нацпроекту «Здравоохранение» было направлено 6 миллионов рублей.

Губернатор напомнил, что постановлением правительства страны утверждена программа модернизации первичного звена медицинской помощи на 2021-2024 годы. Благодаря ей, организуют капитальный ремонт в ряде медучреждений муниципальных образований Ульяновской области.

«Мы будем не только обновлять старые, но и строить новые медучреждения. В Ульяновске планируется возвести новые поликлиники в Засвияжском районе и на Нижней Террасе, соответствующие современным стандартам. В ближайшее время также обсудим работу служб неотложной помощи. Необходимо создать определённый стандарт, как должны работать эти подразделения в поликлиниках», – сказал Сергей Морозов.  

Теперь в поликлинике, по словам министра здравоохранения Виктора Мишарина, созданы комфортные условия для пациентов, ожидающих приёма, а новая логистика должна существенно сократить время пребывания пациентов в поликлинике.

Следующий этап ремонтных работ включён в программу «Модернизация первичного звена здравоохранения», на него заложено около 82 миллионов рублей, по 20 миллионов ежегодно.

«Уже в следующем году мы приступим к ремонту второго этажа. Кроме того, в рамках программы модернизации планируется отремонтировать подразделение поликлиники №4 на Ефремова,12 за 27 миллионов рублей в 2023-2024 годах и филиал на Рябикова,96 на 6,5 миллиона рублей в 2024 году», – сообщил Виктор Мишарин.