Яндекс.Метрика
В честь шестой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Ульяновске пройдет около 300 мероприятий
14:2012 марта 2020

Фестивальная программа «Крымская весна» с концертами и театрализованными представлениями подарит возможность ульяновцам попробовать продукты и блюда из Крыма, приобрести сувенирную продукцию. Кроме того, на площадках можно будет узнать о туристических возможностях полуострова.

14 и 15 марта в городских парках состоятся концертно-игровые и музыкальные программы. Так, 14 марта в 14:00 в парке «Победа» начнётся мастер-класс «Крымская весна», а 15 марта в 12:00 в парке «40 лет ВЛКСМ» начнется мастер-класс по рисованию «Весенние пейзажи Крыма» с участием воспитанников центра детского творчества № 1. Также в выходные дни посетители парка «Прибрежный» смогут увидеть на видеоэкранах парка тематические ролики.

В Троицком переулке 15 марта в 11:30 состоится открытие фестиваля «Крымская кухня». Здесь можно будет попробовать чай из крымских трав, варенье из крымских ягод, яблоки, крымскую уху, шекер или сахарные палочки, самосы и янтык.

Также 15 марта в 15:00 в ДК села Отрада развернется танцевальная программа с флэшмобом и викториной «Знаешь ли ты Крым?». В это же время в киноконцертном комплексе «Современник» будет представлена программа в рамках проекта «За народную песню».

16 марта в библиотеках состоятся заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры. В здании ДК 1 Мая в 17:00 откроется выставка «История Крыма». Мастер-классы по живописи «Крымский берег» и «Наш Крым» пройдут 19 марта в здании детской художественной школе и 24 марта в детской школе искусств №2.

В этот же день в детской школе искусств имени А.А. Варламова откроется фотовыставка памятных мест Крыма и Севастополя, а 17 марта в детской-школе искусств № 8 состоится концерт фортепианных ансамблей Ульяновска «Весеннее вдохновение».

В городских школах фестивальные мероприятия стартуют с 13 марта. Планируется проведение классных часов, уроков истории, викторины «Крымская весна – как это было», просмотры фильма «Крым». В школьных информационно-библиотечных центрах с 13 марта начнёт работать книжная выставка «6 лет воссоединения Крыма с Россией». Для учеников 1-5 классов с 14 по 22 марта в школах пройдут конкурсы рисунков.

Торжественные линейки и единый урок «Россия и Крым – общая судьба!», посвященные шестой годовщине воссоединения пройдут в образовательных учреждениях 18 марта.

Вплоть до 30 марта в городских библиотеках будут организованы книжно-иллюстративные и фотовыставки, часы поэзии и живописи.