Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают отметить Всероссийский день любви, семьи и верности
14:3407 июля 2020

8 июля пройдёт множество концертов, конкурсов, викторин и мастер-классов. Но пока большая часть из них будет организована в формате онлайн.

Так, Дворец культуры «Руслан» организует большой открытый городской фестиваль-конкурс «LoveFest». Принять участие в нем могут все желающие, для этого нужно направить краткие видео-визитки о своей семье на электронную почту mukruslan@mail.ru. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте. Подведение итогов состоится 10 июля, все финалисты конкурса смогут побороться за суперприз, розыгрыш которого планируется провести в преддверии празднования Дня Отца – 18-19 июля.

Исполнить лучшие песни о любви в караоке приглашает ДК «Пригородный». Музыкальными онлайн-концертами порадуют своих посетителей ДК «Сельдь», ДК «Плодовый» и ДК «Киндяковка». Детская школа искусств №10 приглашает посетить музыкальную онлайн-гостиную, и узнать много нового об по опере Н.Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Детская художественная школа и ДШИ имени В.А. Варламова презентуют онлайн-экспозиции творческих работ «Семья на ладошке» и «Семейные секреты».

Увлекательную онлайн-программу подготовил Дворец книги. Здесь все желающие смогут попробовать свои силы в онлайн-викторинах «Семейные традиции народов Симбирско-Ульяновского края», «Народы мира – семейные традиции» и «Лучшие пары в литературе», проявить свою эрудицию, разгадав филворд «День Семьи, Любви и Верности» и пройти интересный психологический тест «Ваша воспитательная система».

Помимо этого, все желающие смогут создать флористическую композицию «Ромашковое счастье» и «Семейный букет», смастерить сувенир-брошь «Ромашки нежный лепесток», «Ромашку-веер» или фоторамку для семейной фотографии, попробовать технику ладоневой живописи в мастер-классе «Портрет семьи».

Региональный центр доступа к ресурсам президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина познакомит с цифровыми ресурсами о жизни Петра и Февронии «Подобно тихим ангелам Рублёва» и покажет электронные копии старинных книг, раскрывающих историю возникновения брака и свадебных обрядов. Также все желающие смогут посмотреть онлайн-презентацию «Подвиг семейного благочестия: святые Петр и Феврония».