Яндекс.Метрика
Ульяновский студент стал призером всероссийского конкурса по менеджменту
13:0317 декабря 2020

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту под названием «Управляй!» - один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов от 18 до 25 лет. В финале встретились 157 лучших студентов страны на площадках сразу пяти регионов: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. 

Участники с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании. В максимально приближенных к реальным условиях за каждый игровой период они принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее пяти ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков на платформе «Skillfolio». Целью испытаний было выявление людей, обладающих управленческим потенциалом, с тем, чтобы в последующем они получили возможность консультации с победителями конкурса «Лидеры России» или приглашения на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний.

По итогам соревнований бронзовым призером кубка стал студент Ульяновского государственного технического университета Владислав Каширин. «О кубке я узнал от своего преподавателя и одногруппников. Мне стало интересно, что это за соревнования, я изучил всю информацию и захотел попробовать свои силы. Благодаря участию я подтянул свои знания в экономике, производстве и менеджменте, а также получил бесценный опыт по управлению компанией и, конечно, крутые знакомства с молодыми талантливыми ребятами со всей страны», – делится впечатлениями Владислав Каширин.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператор мероприятия – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.