Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников приглашают получить «Билет в будущее»
8:5101 июля 2020

Проект по ранней профориентации «Билет в будущее-2020» пройдет в июле в рамках подписанного соглашения между регионом и Агентством развития профсообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы WorldSkills Russia). Школьники смогут пройти профессиональную диагностику с помощью более 60 онлайн-тестов. Они помогут определить интересы и склонности, выявить сильные стороны и то, что предстоит развивать.

Для ульяновских школьников 6-11 классов будет предусмотрено 50 актуальных компетенций по ранней профориентации: веб-дизайн, интернет-маркетинг, кондитерское дело, медицинский и социальный уход, обслуживание авиационной техники, парикмахерское искусство, предпринимательство, разработка компьютерных игр, мультимедийных и мобильных приложений, фотография, эксплуатация сельскохозяйственных машин и прочее. Очные практические занятия начнутся после снятия ограничительных мероприятий и будут проводиться в профессиональных образовательных организациях, центрах допобразования, школах под руководством наставников.

Министр образования и науки региона Наталья Семенова отметила, что проект «Билет в будущее» решает задачи проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
«Ульяновская область в прошлом году уже участвовала вне конкурса, и наши школьники могли пройти профессиональное тестирование. Также регион принимал участие в соревнованиях WorldSkills, конкурсные площадки которого посетили около 8 000 школьников, в том числе 800 человек – участников проекта «Билет в будущее», – рассказала Наталья Семёнова.

Регистрацию и дополнительную информацию можно получить на сайте проекта.