Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты ОНФ продолжают мониторинг школьных маршрутов
18:1912 августа 2020

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вновь прошлись по школьным маршрутам Ульяновска, чтобы оценить уровень их безопасности для пешеходов и посмотреть, все ли недочеты, обнаруженные в прошлом году, были устранены. Итоги рейда общественники озвучили на круглом столе в присутствии представителей администрации и управления образования Ульяновска, сотрудников ГИБДД и директоров учебных заведений.

«В Заволжском районе Ульяновска было проверено пятнадцать школьных маршрутов. Ряд недочетов были исправлены: закрыты люки, огорожены опасные для детей объекты, установлены дорожные знаки и светофоры. Но все же устранены не все недостатки. Например, продолжается демонтаж недостроенного здания между гимназией № 79 и школой № 81 Хотя мы рассчитывали, что этот процесс будет более оперативным. При этом на момент проверки доступ на территорию недостроя был открыт», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Начальник управления образования пообещала ускорить работы по демонтажу опасного здания.

«Полуразрушенная теплица на территории школы № 69 тоже до сих пор стоит несмотря на то, что предлагалось ее демонтировать или привести территорию в порядок для использования. Не удалось решить вопрос и со стоянкой рядом с гимназией № 44 Машины до сих пор паркуются практически рядом с учебными заведениями - между начальной и средней школой. При этом тротуаров на данном участке нет, как и каких-либо ограждений, чтобы дети не попали под колеса автомобилей. По дороге к школе № 50 со стороны парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова необходимо продлить ограждение, чтобы дети переходили дорогу по зебре, а не перебегали ее в неположенном месте. Это предложение тоже уже высказывалось», – отметила Куцына.

Ответственные лица зафиксировали все озвученные общественниками недостатки и пообещали, по возможности, их устранить. Активисты продолжат держать вопрос обеспечения безопасности дорог к учебным заведениям на контроле.