Яндекс.Метрика
Ульяновская область на 6 позиций улучшила свой общероссийский рейтинг ГТО
18:3314 февраля 2020
Рейтинг ГТО формируется по семи критериям и является инструментом наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации комплекса ГТО в субъектах Российской Федерации. Он позволяет увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО.

Комплекс ГТО реализуется реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Федеральный оператор ВФСК ГТО представил рейтинг за последний квартал 2019 года и отметил регионы, которые осуществили «прорыв» в реализации комплекса ГТО. Ульяновская область на 6 пунктов поднялась вверх и расположилась на 74 месте.

«Призываем всех присоединиться к нашему движению. Благодарим всех, кто нам помог, это и администрация города, образование, учителя, тренеры, наши коллеги по Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области, специалисты муниципальных образований региона и конечно родители. Участникам особенная благодарность, что они решили прийти и у них все получилось», - прокомментировала руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская.

Добавим, что за период с 2015 года по 2019 год к движению присоединилось 57 932 человека (количество зарегистрированных на официальном сайте www.gto.ru), 21 345 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и 9 953 человека стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО.

Читайте также: Ремонт эспланады, сквера Карамзина и высадка новых елей. Ульяновск готовится к череде памятных дат