Яндекс.Метрика
Ульяновская область готовится к реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
13:2215 июля 2020

13 июля в Ульяновской области стартовала тематическая неделя национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Ульяновская область станет участником нацпроекта в 2021 году. При этом в 2019 году региональное Правительство заключило соглашения, которые позволяют предприятиям региона уже в 2020 году получить доступ к большей части мероприятий национального проекта.

Создан и уже приступил к работе Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Он призван организовать взаимодействие предприятий и организаций региона с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда для реализации нацпроекта. Перед РЦК в этом году стоят цели вовлечь в нацпроект не менее 6 предприятий, организовать обучение принципам и инструментам рациональной организации производства, а также способствовать повышению производительности труда на предприятиях-участниках.

Старший руководитель проекта Федерального центра компетенций Антон Костригин рассказал об успешном опыте реализации проекта в регионах России представителям ульяновских предприятий.

«На данный момент 68% предприятий-участников превзошли показатели, которые мы планировали достичь по повышению производительности. 85% предприятий добились поставленных целей. Непосредственно с предприятием-участником работает Федеральный центр компетенций по федеральному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Мы создаем условия роста производительности на предприятии и формируем культуру непрерывных улучшений, обучаем сотрудников. Далее предприятие масштабирует достижения, достигнутые на определенном потоке, на новые продукты и направления», - пояснил Антон Костригин.

Читайте также: В Ульяновской области ограничения из-за коронавируса продлены до 1 августа