Яндекс.Метрика
Судебные приставы добились от должника оплаты 55 штрафов за превышение скоростного режима
11:2503 марта 2020
Судебные приставы взыскали с жителя города Барыш Ульяновской области задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму 47 000 рублей.

Любитель «быстрой езды» получил 55 штрафов ГИБДД за нарушения, связанные с превышением скоростного режима, от уплаты которых уклонялся. Судебный пристав-исполнитель неоднократно разъяснял должнику, что избежать оплаты штрафов не удастся, а лишь усугубит сложившуюся ситуацию дальнейшим применением мер принудительного исполнения.

Так, судебный пристав направил в суд заявление об установлении должнику временного ограничения в пользовании права на управление транспортным средством до исполнения обязательств. Барышский городской суд Ульяновской области удовлетворил данное заявление в полном объеме.

Но несмотря на установленное судом ограничение, недобросовестный водитель продолжал ездить на своем автомобиле, но был задержан сотрудниками ГИБДД с последующим привлечением к административной ответственности по статье 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом». Его автомобиль отправлен на штраф-стоянку, что заставило мужчину погасить имеющуюся задолженность по штрафам.

Читайте также: Сдали проблемный дом, пообещали безопасные маршруты и ремонт школ. Планы на «Юго-Западный» микрорайон