Сформирован новый состав Общественной палаты Ульяновской области
9:5707 Июля 2020
6 июля состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора 20 кандидатов в новый состав Общественной палаты Ульяновской области. Итогом заседания стало утверждение последней двадцатки членов Палаты VII созыва. Таким образом, определен полный состав региональной Общественной палаты, работа которого начнется уже в июле и продлится в ближайшие 3 года.

Процедура формирования нового состава Общественной палаты Ульяновской области проходила в соответствии с региональным законом от 23 декабря 2016 г. №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». Всего членами Палаты избраны 60 человек. Из них 20 представителей зарегистрированных на территории региона структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений своим распоряжением утвердил губернатор Сергей Морозов. Еще 20 утверждено Законодательным собранием по представлению региональных общественных объединений и НКО. Последняя двадцатка из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, сформирована рабочей группой, в состав которой вошли ранее избранные члены Общественной палаты.

Прием заявлений от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории Ульяновской области и выдвигавших своих кандидатов в состав Общественной палаты Ульяновской области, осуществлялся с 19 июня по 03 июля 2020 г. включительно.\

«Всего в рабочую группу был подан 31 комплект документов. 5 заявок не были допущены к участию в отборе по причине несоответствия требованиям, установленным федеральным законом от 23.06.2016 г. №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и региональному закону от 23.12.2016 №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». Из числа остальных кандидатов рабочая группа путем голосования определила итоговую двадцатку новых членов Палаты. В настоящее время начата подготовка к первому пленарному заседанию региональной Палаты VII созыва, которое состоится 8 июля 2020 года. В рамках мероприятия состоится избрание председателя Общественной палаты, его заместителей, будет сформирована структура и Совет ОП УО, а также обозначены основные направления работы профильных комиссий», — отметила руководитель рабочей группы Венеря Браташова.

Состав Общественной палаты Ульяновской области VII созыва:

Распоряжением губернатора Ульяновской области от 24.04.2020 №362-р в новый состав региональной Общественной палаты утверждены:

ФИО Организация, выдвинувшая кандидатуру
1 Асташенков

Глеб Александрович

Региональное отделение Межрегионального общественное движения «В защиту человека труда» в Ульяновской области
2 Дабакаров

Игорь Амнерович

Ульяновская  региональная еврейская национально-культурная автономия
3 Едышев

Денис Викторович

Ульяновское региональное Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
4 Ильина
Светлана Николаевна
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
5 Исаев Дмитрий

Юрьевич (Диодор)

Структурное подразделение Общероссийской общественной организации Ульяновской областной общественной организации «Совет родителей и членов семей военнослужащих»
6 Истягина — Елисеева
Елена Александровна
Ульяновское региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация кудо России»
7 Князькова

Людмила Евгеньевна

Региональный штаб Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
8 Колоткова
Ирина Александровна
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»
9 Краснов

Сергей Иванович

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по Ульяновской области
10 Лапин
Анатолий Евгеньевич
Ульяновское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей»
11 Левитас
Лев Михайлович
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество лесоводов»
12 Малинин
Владимир Федорович
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации«Союз пенсионеров России» по Ульяновской области
13 Мардеев
Рафаэль Абдляхатович
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»
14 Подшивалова

Наталья Олеговна

Ульяновское региональное отделение молодёжной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»
15 Санкеев

Станислав Анатольевич

Некоммерческое партнерство «Ассоциация фермеров Ульяновской области»
16 Сибагатулина

Елена Ивановна

Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
17 Солодовников

Николай Валерьевич

Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Опора России»
18 Твердохлеб

Татьяна Евгеньевна

Ульяновская областная территориальная организация общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
19 Хайров
Руслан Ирфатович
Ульяновское областное отделение межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА»
20 Ярош
Вячеслав Федорович
Региональное отделение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области»

Постановлением Законодательного собрания Ульяновской области от 17.06.2020 №522/27-6 в новый состав региональной Общественной палаты утверждены:

ФИО Организация, выдвинувшая кандидатуру
1. Агаларян

Артём Александрович

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Ульяновской области
2. Браташова

Венеря Ахатовна

Нотариальная палата Ульяновской области
3. Варганов

Вячеслав Фёдорович

Региональное объединение работодателей «Ульяновский союз сельских товаропроизводителей»
4. Дубаева

Дарья Сергеевна

Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
5. Ермолаева

Светлана Вячеславовна

Автономная некоммерческая организация по экологическому развитию «Центр Экологической помощи»
6. Ефремов

Денис Александрович

Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций и коммуникации»
7. Камаев Риас Ряхимович Ульяновская областная общественная организация татарских бизнесменов «Сембер»
8. Клопков

Сергей Иванович

Территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Володарец»
9. Кормишин

Алексей Васильевич

Местная религиозная организация Православный приход храма Богоявления с. Арскоег.Ульяновска Симбирской Епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат)
10. Корнилин

Андрей Робертович

Ульяновская областная организация профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
11. Лукъянов

Сергей Александрович

Ульяновская региональная общественная организация «Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта»
12. Магдеев

Ринат Вазыхович

Общероссийский союз общественных объединений  Союз «Чернобыль» России Ульяновская областная общественная организация инвалидов «Союз-Чернобыль»
13. Малышева

Елена Николаевна

Ульяновская региональная общественная организация помощи родителям и детям«Совет родителей»
14. Никитина

Марина Олеговна

Некоммерческое Партнерство «Ассоциация коммуникационных агентств Ульяновской области»
15. Обласов

Владимир Викторович

Ульяновское местное молодежное общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи»
16. Потапов

Александр Олегович

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска  «Богдан»
17. Сафиуллин

Ильдар Фагильевич

Централизованная религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Ульяновской области в составе Центрального духовного управления мусульман России»
18. Сидоров

Владимир Владимирович

Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области
19. Тамарова
Наталья Николаевна
Ульяновская региональная общественная организация по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей»
20. Халиуллов

Артем Фиркатович

Ульяновская региональная благотворительная организация по защите животных «Подарок Судьбы»

Протоколом заседания Рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора двадцати кандидатов в члены нового состава ОП УО от 06.07.2020 в состав VII созыва утверждены:

ФИО Организация, выдвинувшая кандидатуру
1. Аисова

Ванда Николаевна

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Волга»
2. Аряпов

Марат Растямович

Местная районная организация УОО ООО «Российский союз молодежи» Майнского района»
3. Володина

Юлия Константиновна

Ульяновская городская общественная организация «Попечительский Совет муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства
4. Голяшов

Геннадий Александрович

ТОС муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области «ЗАРЯ»
5. Дворянскова

Галина Петровна

Общественная организация «Димитровградское городское отделение Союза женщин России»
6. Домашевская

Елена Андреевна

Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет ОГБОУ СПО Ульяновский техникум питания и торговли»
7. Дронов

Василий Александрович

Ульяновская городская общественная организация Ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского танкового командного училища им.В.И.Ленина»
8. Емельянов

Сергей Валентинович

Ульяновская местная общественная организация «Клуб интеллектика»
9. Калмыков

Олег Анатольевич

Ульяновская местная общественная организация «Федерация дзюдо»
10. Куликов

Андрей Вениаминович

Ульяновская городская общественная организация «Федерация футбола»
11. Лучникова

Татьяна Александровна

Ульяновское городское общественное учреждение помощи семье и детям «Луч надежды»
12. Назарова

Елена Александровна

Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет муниципального общеобразовательного учреждения «Мариинская гимназия»
13. Немоляева

Анна Николаевна

Ульяновская городская общественная организация «Многодетное Счастье»
14. Савко

Олег Владимирович

Ульяновская местная общественная организация культурного и исторического наследия «Карсунское землячество»
15. Светуньков

Максим Геннадиевич

Ульяновской общественной организации «Попечительский совет муниципального образовательного учреждения – «Средняя общеобразовательная школа №11»
16. Слюсаренко

Геннадий Иванович

Ульяновская городская общественная организация по содействию защите прав ветеранов войн, труд и правоохранительных органов
17. Сороцкий

Леонид Борисович

Совет родителей Учреждения – Профессиональная образовательная организация «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ»
18. Суворова

Светлана Александровна

Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»
19. Федина

Татьяна Викторовна

Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет Государственного общеобразовательного учреждения – Ульяновское гвардейское суворовское военное дважды Краснознаменное Ордена Красной Звезды училище Министерства обороны Российской Федерации»
20. Шишов

Алексей Владимирович

Общественная организация г. Ульяновска Территориальное общественное самоуправление «Мостовая Слобода»

Читайте также: До конца 2020 года в Ульяновской области построят еще одну мусоросортировочную станцию