Яндекс.Метрика
Победители «Педагогического дебюта-2020» получили денежные сертификаты
16:0215 ноября 2020

13 ноября в ходе рабочей поездки в Димитровград губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Педагогический дебют» и вручил им региональные награды за достигнутые успехи.

«Наша область традиционно успешно выступает на этом конкурсе, и с каждым годом наши педагоги демонстрируют все более впечатляющие результаты, доказывая раз за разом, что Ульяновская область – кладезь педагогических знаний. Если два года назад победу в конкурсе мы считали удачей, то сегодня отрадно осознавать, что в большинстве номинаций вы стали и лауреатами и победителями. Я поздравляю всех с этим грандиозным успехом. В очном этапе конкурса принимало участие сто человек со всех уголков страны, и наши педагоги стали лидерами: 4 лауреата и 6 победителей. Это еще раз подтверждает, что мы правильно прописали стратегию развития образования и воспитания области. В этом году впервые определены абсолютные победители в каждой номинации и двое из них – из нашего региона. Я поздравляю вас с этой победой, и хотелось бы, чтобы вы не останавливались на достигнутом», – сказал губернатор, поздравляя участников.

В качестве призов победители получили сертификаты на сто тысяч рублей, а двум абсолютным победителям – воспитателю димитровградского детского сада № 49 «Жемчужинка» Анастасии Бояркиной и педагогу Центра детского творчества № 2 Елене Стекловой – глава региона вручил медали почета. Лауреаты получили благодарственные письма и памятные подарки.

«Все началось с городского конкурса, в котором я одержала победу, затем отправилась на областной. Мне очень хотелось на всероссийский конкурс. Было огромное желание, труд коллектива и людей, которые меня поддерживали. Сейчас, конечно же, предстоит работа – я уже соскучилась по детям, по своему коллективу», – поделилась впечатлениями Анастасия Бояркина.

Очный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020» проходил со 2 по 5 ноября в Москве. Его участниками стали 100 человек из 52 субъектов Российской Федерации. Конкурсанты представили опыт своей работы, провели учебное занятие по предмету в онлайн-формате, решили творческие задания по управленческим и педагогическим ситуациям и обсудили ключевую тему изменений в современной системе образования.