Яндекс.Метрика
Педагог из Радищево стала финалистом всероссийского конкурса «Растим гражданина»
15:5515 октября 2020

Учитель физики средней школы №1 районного поселка Радищево Ольга Морозова вошла в число 170 финалистов всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина».

В этом году заочный этап конкурса собрал 2400 педагогов со всей страны, были определены 170 лучших из пятидесяти регионов. Ольга Морозова вышла в финал с проектом «30-лет туристическому клубу «Родник», номинация – «Социальное проектирование».

По словам финалистки, это не просто разовый социальный проект, а годы работы команды увлечённых педагогов и ребят Ульяновской области. «Началось все в Радищево тридцать лет назад. Поход — это и изучение родного края, и все модные сейчас «soft skills» сразу. Считаю, что о патриотизме не надо много говорить, а нужно каждому, особенно учителю, вносить свой небольшой вклад в развитие личности ребёнка и обязательно показать, какая великая и прекрасная у нас малая и большая Родина, какие замечательные люди здесь живут», – поделилась Ольга Морозова.

Теперь педагог представит регион на финальном этапе конкурса, который пройдет с 8 по 10 ноября в Москве. Здесь финалистам предстоит решить индивидуальные кейсы по темам воспитания, технологиям работы с талантливыми детьми, разработать презентацию мероприятий нового формата, пройти интеллектуальный этап и выступить с самопрезентацией.