Яндекс.Метрика
Новоспасский патриотический клуб признан одним из лучших в ПФО
12:0612 декабря 2020

Клуб «Патриот» из средней школы №2 поселка Новоспасское занял второе место в номинации «Лучший военно-патриотический клуб ПФО» в конкурсе, который проводится в рамках окружного общественного проекта «Герои Отечества».

В клубе состоят более 190 человек. Они посещают ветеранов ВОВ и детей войны для оказания помощи, поздравляют их с праздничными датами, проводят встречи с участниками и ветеранами локальных конфликтов.

«Мы на протяжении последних лет принимали участие в различных состязаниях, старались развиваться. Когда объявили конкурс ПФО, решили представить результаты своей работы, а это огромный итог всей деятельности клуба за несколько лет. Конечно, очень рады призовому месту. Это хороший результат, он говорит о том, что мы работали в правильном направлении», – рассказал руководитель клуба «Патриот» Валерий Казаков.

По информации регионального министерства просвещения и воспитания, 9 декабря на территории ПФО участниками мероприятий, приуроченных к Дню Героев Отечества, стали более 219 000 учеников старших классов из более 2 тысяч образовательных учреждений. В Ульяновской области, по словам главы министерства Натальи Семеновой, прошли «Уроки мужества».

«Учителя рассказывали о героях, показывали видео или вместе с ребятами прослушали тематические аудиозаписи. Педагоги в творческо-игровой форме знакомят детей с важными событиями истории страны и их участниками. Такие занятия позволяют воспитывать в школьниках уважение к старшему поколению, развивать чувство долга, любви к Родине», – отметила руководитель ведомства.