Яндекс.Метрика
Новорожденного ребенка принудительно госпитализировали в детскую областную больницу
16:5020 февраля 2020
По направлению участкового врача-педиатра в приемное отделение Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева обратилась женщина с новорожденным ребенком. После осмотра ребенка врач-неонатолог установила, что у новорожденного недостаточный набор массы тела: в первый месяц жизни новорожденный прибавил всего 200 граммов при норме 800. Также у пациента наблюдалось частое срыгивание и редкое мочеиспускание.

Маме и малышу была предложена срочная госпитализация. Но женщина была вынуждена отказаться так как у нее отсутствовал помощник по уходу за старшим ребенком. Поэтому информацию об отказе передали участковому педиатру, который в этот же день посетила ребенка на дому. Оценив серьезность ситуации, врач сообщила об этом факте в правоохранительные органы.

«Хочется отметить грамотную работу участкового педиатра: она правильно оценила ситуацию, угрожающую жизни малыша и сразу же обратилась в полицию с просьбой принудительно доставить пациента в больницу», - отметила заведующая отделением патологии новорожденных ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Ирина Легошина.

Сейчас жизнь малыша в безопасности. Он находится в отделении патологии новорожденных, где ему проводится комплексное обследование и лечение.

Читайте также: Ремонт эспланады, сквера Карамзина и высадка новых елей. Ульяновск готовится к череде памятных дат