Яндекс.Метрика
На обработку улиц Ульяновска минувшей ночью ушло 240 тонн реагентов
10:3302 января 2020

Очистка и обработка городских магистралей стала одним из вопросов повестки сегодняшнего совещания в мэрии. Аппарат администрации под руководством Сергея Панчина совместно со специалистами муниципальных учреждений обсудили оперативную сводку, особое внимание уделили противопожарной безопасности и очистке центральных площадей, где ежедневно проходят массовые праздничные мероприятия.

По данным управления дорожного хозяйства, ночью на улицах Ульяновска работало 75 единиц техники МБУ «Дорремстрой». Дороги и тротуары очищали от снега и обрабатывали противогололедными реагентами, всего было использовано 240 тонн песко-соляной смеси, 20 тонн твердого и 9 кубометров жидкого реагента. Сегодня днем также продолжат подметать тротуары и остановки, очищать пригородные территории.

Напоминаем, что по вопросам уборки городских дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефону: 35-40-78. Сообщения в сфере ЖКХ принимают специалисты МБУ «Контакт-центр при Главе города» по телефону: 737-911.