Яндекс.Метрика
Из-за аварии тысяча жителей Труслейки оставались без воды
9:2814 мая 2020

В дело вмешалась Инзенская межрайонная прокуратура.

Выяснилось, что 3-4 мая 2020 года граждане, проживающие в селе Труслейка, лишились холодного водоснабжения из-за аварии на соответствующем объекте инженерной инфраструктуры. Вышел из строя мотор. Однако руководство МУП «Исток», что называется, не поторопилось принять меры.

«Более тысячи регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, почти на сутки оказались лишенными возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью. Более того, несмотря на необходимость соблюдения карантинных ограничений, орган местного самоуправления не организовал достаточный подвоз воды для бытовых и хозяйственных целей», – заявили в ведомстве.

В итоге глава Труслейского сельского поселения получил от прокурора представление, а руководитель «Истока» – дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), предусматривающей наказание в виде штрафов. Вечером 4 мая водоснабжение домов в селе Труслейка заработало нормально.