Яндекс.Метрика
Дворец книги приглашает на онлайн «БиблиоНочь 2020»
9:4221 апреля 2020

Дворец книги приглашает всех пользователей социальных сетей присоединиться к Всероссийской акции «БиблиНочь 2020», которая в этом году впервые будут проходить в формате онлайн. Главной темой этой ночи станет 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

В 17:00 в аккаунте Дворца книги в социальной сети Instagram начнется онлайн-марафон #75словПобеды, посмотрев который можно узнать о работе библиотеки в годы Великой Отечественной Войны и её сотрудниках, внёсших вклад в дело Великой Победы.

В 18:00 стартует онлайн-чтение «Читаем Василия Теркина» - в прямом эфире будут зачитываться главы произведения. Все желающие смогут выйти в прямой эфир и зачитать свой любимый отрывок из книги.

После этого для участников «БиблиоНочи 2020» пройдет мастер-класс «Фронтовое письмо», который научит всех желающих складывать письмо-треугольник, который солдаты отправляли домой своим родным и близким с последними новостями.

В 20:00 в социальной сети в «ВКонтакте» начнется онлайн-лекция об истории военных плакатов и их видах c иллюстрациями.

В 21:00 все желающие смогут увидеть цикл видео-портретов «Ульяновцы: путь к Победе!». В небольших видеороликах будет рассказано о наших земляках – Героях Великой Отечественной Войны. После этого начнется онлайн-презентация «Бессмертный полк Дворца книги», на которой будут представлены фотопортреты сотрудников библиотеки-участников Великой отечественной Войны и фотопортреты родственников сотрудников библиотеки, которые также приняли участие в Великой Отечественной Войне.

В 21:45 каждый может попробовать пройти увлекательный онлайн-квест «Дорогами нашей Победы». Кроме этого, вечер будет наполнен тематическими онлайн-квизами и интеллектуальными викторинами.

Читайте также: Сергей Морозов: в Ульяновске врачи борются за жизнь ребенка, зараженного коронавирусом