Яндекс.Метрика
До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось 5 дней
13:4526 ноября 2020

1 декабря заканчивается срок уплаты гражданами имущественных налогов – транспортного, земельного и на имущество физических лиц.

Пользователям «Личного кабинета» на сайте Федеральной налоговой службы уведомления были направлены через сервис, остальным - по почте.

При неполучении уведомления пользователи могут написать обращение в инспекцию прямо из сервиса. Те же, кто еще не подключился к «Личному кабинету», могут обратиться за уведомлением в любую инспекцию или МФЦ, не зависимо от места жительства.

Налоговые уведомления не направляются в случае наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, а также, если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, менее 100 рублей.

Если после 1 декабря суммы начисленных налогов останутся неуплаченными, за каждый день просрочки будут начисляться пени.

Разобраться в полученном уведомлении поможет промо-страница "Налоговое уведомление физических лиц - 2020" на сайте ФНС России.

Читайте также: Ульяновская область стала одним из лидеров грузоотправлений по железной дороге