Яндекс.Метрика
Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство уходит в отставку
18:1815 января 2020

Премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

«Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Это существенные изменения... власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку», - отметил Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным после послания.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу и пообещал, что в ближайшее время встретится с каждым из них. Пока же он попросил их выполнять обязанности в прежнем объеме.

Также президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву. На этом посту он займется темами обороноспособности и безопасности.

Сегодня в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.

Фото: http://kremlin.ru/