Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска перевела мошенникам 150 000 рублей
23:4502 сентября 2019
В полицию поступило сообщение от 43-летней жительницы Железнодорожного района города Ульяновска о том, что она стала жертвой мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 31 августа около четырех часов дня на мобильный телефон потерпевшей позвонил якобы сотрудника службы безопасности банка. Он сообщил, что ее карту пытаются взломать мошенники и оформить на нее кредит. Звонивший пояснил, для того, чтобы обезопасить счет от преступных посягательств, ей необходимо сообщить данные своей банковской карты и код из смс-сообщения, который поступит на телефон, а далее следовать строго по инструкции.

Поверив, женщина сообщила злоумышленнику вс. необходимую информацию и по инструкции перевела 150 000 рублей, находящиеся на ее карте, на указанный счет якобы в целях сохранности денежных средств. После женщина попыталась самостоятельно связаться с якобы представителем банка, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества