Яндекс.Метрика
Житель Ульяновска обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении 9-летней девочки
15:1529 ноября 2019

Следователи СК РФ по Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Ульяновска, который обвиняется четвертой части статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По версии следствия, подозреваемый житель Ленинского района города Ульяновска создал в одной из социальных сетей профиль, через который познакомился с 9-летней девочкой. С 10 по 13 ноября 2019 года обвиняемый вел переписку интимного характера со школьницей, и они обменивались различного рода компрометирующими материалами.

Злоумышленник задержан в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела «К» УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из СУ СК России по Ульяновской области, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска при поддержке бойцов Росгвардии Ульяновской области. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также: Мошенники звонят ульяновцам и представляются сотрудниками банков