Яндекс.Метрика
Житель Барышского района отправится в колонию на 9,5 лет и выплатит 1,5 миллиона рублей женщине за убийство ее единственного сына
18:1206 августа 2019

Следствием и судом установлено, что днем 22 февраля 2019 года 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в доме на Центральной улице в поселке Лесная Дача Барышского района в ходе ссоры нанес своему гостю несколько ударов деревянным бруском по голове. Скорую помощь вызвала мать потерпевшего, которая ночью нашла его в бессознательном состоянии в доме нападавшего. Несмотря на своевременно оказанную помощь, пострадавший от полученных травм через 10 дней скончался в больнице.

На основании представленных прокуратурой доказательств злоумышленник признан судом виновным в умышленном причинении с применением предмета, используемого в качестве оружия, тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Он приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима. Также в возмещение морального вреда он должен выплатить матери погибшего 1,5 миллиона рублей.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества