Яндекс.Метрика
Заведующая ульяновским детским садом присвоила 740 000 рублей
9:5516 сентября 2019
В Ульяновске заведующая Детским садом №55 признана виновной в хищении бюджетных средств

Вынесен приговор в отношении жительницы Ульяновска, которая обвинялась в совершении должностного преступления. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции. В ходе нее установлено, что с 2012 по 2018 годы 47-летняя заведующая детским садом компенсирующего вида № 55, который находится в Железнодорожном районе Ульяновска, вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения об исполнении должностных обязанностей сотрудника детского сада, который давно был уволен.

Денежные средства, перечисляемые на оплату труда псевдоработника, злоумышленница расходовала по собственному усмотрению. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 740 000 рублей.

На основании представленных прокуратурой доказательств женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Она приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 300 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества