Яндекс.Метрика
За обман дольщиков в Ульяновске мужчине грозит до 5 лет лишения свободы
17:3923 декабря 2019
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению директора фирмы-застройщика в незаконном привлечении финансовых ресурсов жилищных дольщиков на сумму более 20,7 миллиона рублей.

Как установлено следствием, директор ООО «Базис» предложил группе местных жителей принять участие в реализации инвестиционного проекта по возведению  многоквартирного дома со встроенными объектами социального и коммунально-бытового назначения и обслуживания населения со стоянкой для автомобилей по улице Транспортная в Железнодорожном районе Ульяновска. Зная, что у него отсутствует разрешение на строительство, злоумышленник обязался выкупить у указанных граждан доли земельных участков, расплатившись предоставлением им квартир в будущем доме. Кроме того выяснено, что государственная регистрация договоров долевого участия на момент получения участков не производилась. В итоге в 2016-2018 годах было привлечено денежных средств населения на сумму более 20,7 миллиона рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 200.3 УК РФ "Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: В воскресенье 2 рыбака погибли на Волге, провалившись под лед