Яндекс.Метрика
За «неделю без турникетов» «Авиастар» посетили 300 школьников и студентов
18:0124 октября 2019

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» АО «Авиастар-СП» посетили около 300 человек, что является рекордом. В этом году заявок на участие в профориентационной акции от общеобразовательных учреждений поступило в два раза больше, чем в 2018 году. С 15 по 19 октября были организованы экскурсии в производство окончательной сборки самолетов и в музей истории завода. Акция «Неделя без турникетов» дала возможность школьникам и студентам учебных заведений лично познакомиться с процессом создания воздушных судов, узнать о перспективных проектах и наиболее востребованных специальностях на предприятии.

АО «Авиастар-СП» принимает участие в акции четвертый год подряд. В этот раз предприятие посетили ребята из УлГУ, физико-математического лицея, средней школы № 31, студенты первых курсов авиационного колледжа – межрегионального центра компетенций и других школ и учебных заведений, а также родители и педагоги «Клуба активных родителей».

Проект «Неделя без турникетов» реализуется с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Его цель – сформировать систему ранней профориентации подростков и молодежи, направленную на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом. Основная идея - это знакомство школьников и студентов с работой предприятий и максимальная доступность информации с возможностью общения с ведущими сотрудниками и специалистами.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными