Яндекс.Метрика
Юные таланты из Ульяновска отправились на всероссийский форум
9:4104 декабря 2019

Всероссийский форум молодых талантов, организованный министерством просвещения РФ и агентством социальных технологий и коммуникаций, проходит в Москве с 3 до 5 декабря. Его главной целью является развитие системы поддержки талантливых детей и молодёжи.

Ульяновскую делегацию на форуме представляют педагоги и воспитанники областной детской школы искусств, центра детского творчества №6, а также Дворца творчества детей и молодёжи. Наряду со стратегическими сессиями и совещаниями, их ждут посещения передовых спортивных, научных и творческих учреждений и организаций и встречи со «звёздами» различных сфер деятельности.

Также юные таланты посетят детский технопарк на базе Курчатовского института, государственный музей спорта, спортивный комплекс «Лужники», робостанцию ВДНХ, музей Победы, Российский фонд культуры и телекомпанию «ТВ-хит».  Кроме того, предусмотрена культурная программа с экскурсиями и творческим концертом от победителей Всероссийских конкурсов «Синяя птица», «Новая Звезда», Дельфийских игр, Международного конкурса «Славянский базар», финалистов детского Евровидения в России.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова считает, что благодаря позиции губернатора Сергея Морозова в регионе эффективно выстроена работа по поддержке талантов.

«Наш регион – активный участник проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Для удобства родительской общественности запущен Навигатор дополнительного образования, открываются новые учреждения и центры по поддержке наших талантливых детей, – отметила Наталья Семёнова. – В следующем году в Димитровграде будет создан детский технопарк «Кванториум». Наши ребята успешно показывают себя на Всероссийских конкурсах и олимпиадах».

Напомним, первый Всероссийский форум молодых талантов собрал в Ульяновске в августе 2018 года делегации из 51 субъекта страны. Тогда регион получил высокую оценку федеральных экспертов.