«Волга» одержала первую победу в чемпионате России по хоккею с мячом
12:3312 ноября 2019

В понедельник ульяновская «Волга» провела свой первый домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом. В гости к подопечным Сергея Горчакова приехали хоокеисты сыктывкарского «Строителя». Команды выдали результативную игру, «наколотив» на двоих 12 мячей.

Несмотря на достаточное количество острых моментов, первый гол болельщикам удалось увидеть лишь по истечении почти получаса – счет был открыт усилиями «волжанина» Дмитрия Скворцова. Однако спустя четыре минуты сыктывкарцы восстановили равновесие, отыгравшись благодаря пенальти. Еще до перерыва «Волга» вновь сумела выйти вперед после отличной атаки, которую завершил Дмитрий Тумаев. За несколько минут до конца первого тайма хозяева могли развить преимущество до двух мячей, но Александр Слугин промазал, исполняя пенальти.

Вторую половину игры команды начали с «перестрелки», забив друг другу по два мяча с 51-й по 59-ю минуту. На 64-й минуте Александр Степанов укрепил преимущество «Волги», а за 15 минут до окончания встречи Андрей Крайнов забил шестой мяч. «Строитель» пытался отчаянно переломить ход встречи, но в итоговом протоколе была зафиксирована победа ульяновцев – 7:5.

В четверг, 14 ноября, «Волга» будет принимать на своей площадке московское «Динамо». Начало матча в 18:30. В этот же день болельщики смогут посетить игру между казанским «Динамо» и «Мурманом», перенесенную в «Волгу-Спорт-Арену» из-за слишком теплой погоды в Казани. Эта встреча начнется в 13:00.