Яндекс.Метрика
Во всех школах Ульяновской области пройдут проверки пропускного режима
15:5824 января 2019

Министерство образования распорядилось провести внеплановые проверки пропускного режима во всех общеобразовательных школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Напомним, вчера вечером в гимназии №30 Ульяновске неизвестный мужчина приставал к девятилетнему мальчику. Ребенок закричал, на помощь ему пришел учитель начальной школы. Физически школьник не пострадал. Преступник с места происшествия скрылся, но спустя некоторое время его удалось задержать.

Сегодня заместитель председателя правительства Екатерина Уба распорядилась до конца января проверить системы безопасности всех образовательных учреждений. «Все свободные перемещения в тех объектах, где пребывают дети, запрещены совсем. Каждый посетитель - родственник или нет - должен прийти с документами, сделать запись на посту охраны и только после этого пройти в учреждение в сопровождении дежурного», - написала Уба в «Твиттере».

Напомним, в каждом образовательном учреждении существует положение об организации пропускного режима и правилах поведения посетителей в здании школы. На основании его посещение образовательного учреждения разрешено только по согласованию с дежурным персоналом или руководством школы.