Яндекс.Метрика
В Ульяновской области в 2020 году отремонтируют 100 километров дорог в рамках нацпроекта
16:4919 ноября 2019

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ульяновская область отремонтирует в 2020 году не менее 100 километров дорог. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Морозов на международном форуме «Транспортная неделя-2019». Напомни, в этом году регион привел в порядок свыше 375 километров дорог, более 100 из которых отремонтировали в рамках нацпроекта.

«Реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволила увеличить процент муниципальных, межмуниципальных, региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Их количество будет только увеличиваться. На следующий год только по БКАД мы должны привести в порядок ещё не менее ста километров дорог», – сообщил губернатор.

На форуме Сергей Морозов рассказал об основных проблемах, актуальных для регионов России, и реализации проектов по безопасности дорожного движения. Так, глава региона отметил, что в Ульяновской области идет создание мониторингового центра организации дорожного движения с использованием ГЛОНАСС и внедрение региональной навигационно-информационной системы. Кроме того, в регионе увеличится количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и установят новые метеостанции для мониторинга изменений погоды. Губернатор напомнил, что помимо цифровых изменений в области приняли серьезное управленческое решение по созданию региональной транспортной инспекции на базе министерства промышленности и транспорта.