Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт весенний донорский марафон
7:4026 марта 2019
Весенний донорский марафон под девизом «Донор знает, что здоров!» будет организован в Ульяновской области с 1 по 5 апреля в рамках Всемирного дня здоровья. В эти дни все желающие смогут сдать кровь с 8:00 до 13:00 на базе областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96). 2 апреля акция будет проходить на территории ОАО «Ульяновский автомобильный завод», а 3 апреля - в «Ульяновской ТЭЦ».

«Донорские марафоны проводятся в регионе два раза в год, весной и осенью. Целью подобных акций является развитие корпоративного донорства, а также привлечение сотрудников промышленных предприятий в ряды безвозмездных доноров. Все желающие сотрудники организаций, в которых будут проходить Дни донора, смогут не только сдать кровь для тяжелобольных людей, но и проверить свое здоровье», - рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Для того чтобы сдать кровь, при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более одного года. При регистрации по Ульяновской области необходимо иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня). Дополнительную информацию об акции и условиях сдачи крови можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

Читайте также: В Ульяновске открылся обновленный корпус детского сада №6