Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет всероссийский Олимпийский день
14:0414 июня 2019
Торжественное открытие мероприятий Олимпийского дня состоится на центральном городском пляже реки Волга 16 июня в 11:00. Здесь же пройдёт турнир по пляжному волейболу, который начнется в 11:30.

В программу Олимпийского дня войдут легкоатлетические забеги, соревнования по волейболу, футболу, тяжелой атлетике, бадминтону, гребле, плаванию, спортивному ориентированию, настольному теннису и другие.

По словам председателя Олимпийского совета Ульяновской области Олега Калмыкова, в этот день ульяновцы смогут попробовать себя в олимпийских видах спорта, поучаствовать в любительских турнирах и прочих состязаниях. Новшеством станет «Кубок Олимпийского совета» по пляжному футболу среди спортивных федераций. В 9:15 в сквере на Новом Венце будет дан старт пробега клуба «Ювенис». В 10:00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (улица Шолмова, 22) состоится турнир по флорболу. В это время на водно-гребной базе техникума олимпийского резерва пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В парке «Винновская роща» определят лучших в спортивном ориентировании. Состязания стартуют в 11:00.

На территории ульяновского технического университета пройдут соревнования по лыжероллерам и бадминтону. Начало спортивных состязаний в 10:15 и 13:30.

На стадионах «Симбирск» (улица Симбирская, 45), «Локомотив» (проспект Гая, 15), «Старт» (улица 40-летия Победы, 35) и «Волга» (улица Почтовая, 23) пройдут матчевые встречи по футболу. Также в 11:00 на стадионе «Волга» начнутся соревнования по велоспорту.

В 11:00 в лагере имени Александра Матросова состоится торжественное открытие Спартакиады летних оздоровительных лагерей.

В 11:00 в Димитровграде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» пройдут открытые областные соревнования по тяжелой атлетике. В 15:00 в бассейне спорткомплекса начнутся областные соревнования по плаванию.

Читайте также: Сергей Морозов: «Мы будем отслеживать комментарии жителей, выезжать в районы и сверять ответы глав с реальными действиями»