Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отметят Всероссийский день самбо
15:2114 ноября 2019
всемирный день самбо.jpg

Спортивные состязания пройдут в Димитровграде 16 ноября на базе спортивной школы имени Жанны Борисовны Лобановой (улица Куйбышева, 206). Торжественное открытие состоится в 11:00. Участниками соревнований станут юниоры и юниорки 2000-2001 г.р., а также юноши и девушки 2002-2003 г.р.

В Ульяновской области самбо активно развивается с 70-ых годов XX века и в настоящее время является одним из ведущих видов единоборств в регионе. На сегодняшний день на территории Ульяновской области количество занимающихся самбо составляет 900 человек, подготовлено 5 Мастеров спорта международного класса, 24 мастера спорта России и более сотни спортсменов разрядников. 

На территории города Димитровграда работает известная по всему миру компания 
«Крепыш Я», выпускающая экипировку для спортивного и боевого самбо. Сегодня модель борцовок «Атака» является моделью № 1 в мире самбо, что позволяет обеспечивать экипировку спортсменов по всей России и стран СНГ.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал распоряжение популяризации самбо в России. Указ был подписан в день 80-летия со дня образования этого советского, а ныне международного вида единоборств.

Читайте также: В Ульяновске появится 100 дворовых спортплощадок и один из лучших скейт-парков в России