Яндекс.Метрика
В Ульяновске сотрудники Росгвардии на улице задержали прохожего со 150 граммами марихуаны
11:2706 февраля 2019

В Ульяновске сотрудники Росгвардии пресекли два факта незаконного хранения наркотиков. Так, днем 4 февраля в ходе патрулирования Железнодорожного района экипаж Росгвардии обратил внимание на молодого человека, имевшего неопрятный внешний вид и шаткую походку. При виде сотрудников правоохранительных органов мужчина попытался скрыться, но был задержан. В ходе личного досмотра у мужчины стражи порядка обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом. 

В ходе экспертного исследования установлено, что смесь содержит синтетическое наркотическое вещество массой 0,371 граммов. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, который ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В этот же день в Заволжском районе группа задержания вневедомственной охраны в ходе оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции задержали гражданина с признаками опьянения. При досмотре у задержанного правоохранители обнаружили и изъяли сверток с наркотическим средством «марихуана» массой 151,6 граммов. Задержанным оказался безработный 28-летний житель Засвияжского района города Ульяновска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по указанным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Читайте также: По факту массового заболевания учащихся суворовского училища возбуждено уголовное дело