Яндекс.Метрика
В Ульяновске сгорела квартира в четырехэтажном доме
11:2221 февраля 2019

Вечером 19 февраля в Железнодорожном районе произошел пожар в квартире в четырехэтажном доме на улице Луначарского в Железнодорожном районе Ульяновска. В 20:13 огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на первом этаже. В момент прибытия первого пожарного подразделения через 7 минут в квартире огнем был охвачен телевизор и внутренняя отделка комнаты, в подъезде было сильное задымление. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Разделившись на звенья, огнеборцы приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов. По лестничному маршу без использования спасательных устройств пожарными эвакуированы 33 человека, из них 2 ребенка. В 20:25 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

В результате пожара квартира закопчена по всей площади. Предположительная причина пожара –  аварийный режим работы электрооборудования. Как выяснилось, на момент загорания хозяев дома не было. Пожарную охрану вызвали соседи.

20 февраля около двух часов дня в том же Железнодорожном районе на проезде Обувщиков загорелся автомобиль RENAULT Duster. В результате пожара огнем был поврежден моторный отсек автомобиля. Загорание ликвидировано до прибытия пожарной охраны. Причина пожара  устанавливается. 

Читайте также: Не спросив собственников, повысили плату за содержание дома. Директора «ГУК Засвияжского района» могут оштрафовать