Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдут I детские паралимпийские игры
11:2524 мая 2019
В конце 2018 года в России было запущено Всероссийское детское движение «Паралимпийские чемпионы России». Целью проведения детских игр является популяризация спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья и приобщения их к спортивному образу жизни. С 27 мая по 1 июня в Ульяновске впервые пройдут детские паралимпийские игры. В них примут участие действующие спортсмены спортивно-адаптивной школы в возрасте от 10 до 18 лет, дети из реабилитационных центров, школ-интернатов, детских домов, из семей Ульяновской области. Участниками игр станут около 300 ребят.

Торжественное открытие I паралимпийских игр состоится в первый день соревнований в 12:00 на центральном стадионе имени Льва Яшина (улица Энгельса, 23). Здесь будут проходить соревнования по лёгкой атлетике.

28 мая на футбольном поле опорного вуза УлГУ состоятся матчевые встречи по футболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Начало игр в 12:00.

29 мая в бассейне «Акваклуб» на набережной реки Свияга пройдут соревнования по плаванию.

30 и 31 мая в спортивном комплексе «Новое поколение» (улица Шолмова, 22) определят сильнейших спортсменов в настольном теннисе, парабадминтоне и дзюдо. Начало состязаний в 10:00.

В техникуме олимпийского резерва (улица 50 лет ВЛКСМ, 25В) пройдут соревнования по бочча, армрестлингу и пауэрлифтингу. Здесь же в 16:15 состоится церемония закрытия игр.

Глава региона Сергей Морозов уделяет особое внимание созданию доступной среды и благоприятных условий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. По его поручению в каждом районе Ульяновской области формируются и оснащаются необходимым оборудованием отделения для реабилитации особенных детей.

Читайте также: До 2022 года Ульяновская область закупит 350 новых пассажирских автобусов