Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится уникальное литературное пространство
10:0724 сентября 2019

Коворкинг-пространство для писателей Literary Hall станет презентационной площадкой литературной сферы региона и международных проектов Сети креативных городов ЮНЕСКО. Кроме того, пространство будет служить местом совместной работы ульяновских авторов и удобной площадкой для проведения литмероприятий. Его открытие пройдёт 28 сентября в рамках сессии «Креативные города ЮНЕСКО» МКФ2019. 

На открытии литературного коворкинга обсудят опыт креативных городов ЮНЕСКО в изменении городских пространств с целью сделать их комфортными для чтения. Своими идеями поделятся литературные города ЮНЕСКО, которые выйдут на онлайн-связь с участниками встречи, а также представители креативных городов ЮНЕСКО из Мангейма, Гейдельберга и Берлина, которые в это время будут находиться в Ульяновске и принимать участие в Фестивале «Дни Германии». В мероприятии также примут участие ульяновские поэты и писатели. Начало – в 11.30 во Дворце книги.

Кроме того, здесь же в 12:30 состоится творческая встреча со вторым гостем писательской резиденции по программе «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО», поэтом Дэвидом Ховардом из Новой Зеландии. Автор представит поэтический триптих, написанный в Ульяновске. Он прозвучит в оригинале и русском переводе. На презентации также можно будет услышать музыку композитора Софьи Филяниной, написанную специально для текстов Ховарда.

Напомним, Ульяновск – единственный город России, представляющий страну в Сети креативных городов ЮНЕСКО. Появление в регионе международного литературного коворкинга будет способствовать устойчивым и перспективным связям для продвижения ульяновских авторов на международном уровне.