Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится спортивный парк с гоночной трассой
8:1102 сентября 2019
При поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Петровом овраге в Заволжском районе будет организован спортивный парк, где будут площадки для мотокросса, гонок на выживание и всесезонных развлечений.

Глава Ульяновска Сергей Панчин на минувшей неделе провел совещание с участием руководителя байкерского клуба «Ночные волки» Владимиром Парфеновым, на котором были озвучены этапы реализации проекта.

- Мы хотим реанимировать трассу для мотокросса, и в первую очередь навести порядок на территории Петрова оврага. Планируем, что 28 сентября там пройдут первые гонки, кубок по мотокроссу. В целом представляем себе круглогодичный парк с катком, лыжной трассой и тюбингами зимой и гонкой героев, волейбольной площадкой и теннисными кортами летом. Наш бизнес-план рассчитан на 3 года, - рассказал Владимир Парфенов.

Планируется, что в Заволжском районе будут проходить соревнования как городского, так регионального и федерального уровня: байк-шоу клуба «Ночные волки», гонки на выживание и дерби.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества